ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

25.12.2014

Жителей Приангарья с ограниченными возможностями научат кататься на лыжах

На лыжах научат кататься жителей Иркутской области с ограниченными возможностями уже в январе 2015 года. Обучение инструкторов для проекта "Лыжи мечты" началось сегодня, 24 декабря. В рамках проекта возможность встать на лыжи получат люди с такими диагнозами как аутизм, детский церебральный паралич и синдром Дауна.

В ближайшее время инициативная группа организует сбор средств, которые будут направлены на покупку специального горнолыжного оборудования. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ООО "Гранд Байкал".        

"Новое спецоборудование на курорте будет использовано для обучения горнолыжному спорту инвалидов. Со своей стороны "Гора Соболиная" совместно с Национальной лигой инструкторов подготовит специалистов, которые станут наставниками для будущих спортсменов-инвалидов. Курсы окончат четыре инструктора. Планируется, что занятия стартуют уже в январе, после закупки специального оборудования, которое производится только за рубежом", - рассказали в пресс-службе ООО "Гранд Байкал".        

Байкальский горнолыжный курорт как участник проекта предоставит инвалидам скидку на все услуги. Она составит около 60%. День обучения по системе "все включено" (в том числе питание, абонемент на подъемник и услуги инструкторов) обойдется участникам проекта "Лыжи мечты" менее чем в 2 тысячи рублей.  
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить