ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

24.12.2014

На комплексную реабилитацию инвалидов Москва готова направить 80 млн рублей

Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по комплексной реабилитации инвалидов первой и второй групп, имеющих третью степень ограничения в передвижении, объявлен Департаментом города Москвы по конкурентной политике. Об этом 23 декабря сообщила пресс – служба ведомства.
Окончание приема заявок 13 января, конкурс состоится 15 января 2015 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 80 миллионов рублей. Всего по контракту до 1 декабря 2015 года будет проведено не менее 296 курсов комплексной реабилитации. Комплексная реабилитация призвана содействовать в максимальной бытовой и социальной независимости, интеграции в социум и улучшению качества жизни у инвалидов с выраженными ограничениями в передвижении и самообслуживании.
В нее входит медицинская, социально-бытовая, социокультурная, психологическая и профессиональная реабилитации. В ходе реабилитации планируются сеансы гидротерапии, криотерапии, рефлексотерапии классический, точечный и сегментарный массажи. Для интеграции инвалидов в социально-культурную и спортивную жизнь общества запланированы занятия в фотокружке, кружках рисования, в танцевальном кружке (включая танцы на колясках), занятия вокалом и другое.
Психологическая реабилитация включает в себя консультирование не только инвалида, но и членов его семьи. Кроме того, в рамках курса реабилитации возможно получение дополнительного образования и трудоустройство инвалидов. Принять участие в комплексной реабилитации смогут инвалиды, зарегистрированные по месту жительства в городе Москве, в возрасте от 14 лет первой и второй групп, имеющие третью степень ограничения в передвижении. Проведение комплексной реабилитации для инвалидов-москвичей должно осуществляться 30 дней в рамках круглосуточного стационара с возможностью продления по показаниям и по согласованию с государственным заказчиком.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить