ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

31.07.2013

Зимой во всех домах-интернатах для инвалидов будет тепло.

Готовность к зиме и обеспечение бесперебойного теплоснабжения учреждений социального обслуживания, соблюдение в интернатах для инвалидов правил пожарной безопасности проверяла министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер.

Новый теплопункт для дома-интерната для детей инвалидов только что построили. Объект еще не сдан. Котельная на твердом топливе. Мощности хватит, чтобы полностью обеспечить учреждение теплом. Так что эту зиму 130 воспитанников встретят в уютных комнатах.

АНЖЕЛИКА МАЙСТЕР, МИНИСТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, отмечает: «Учреждение особое, и дети очень сложные. У меня есть определенные моменты, на которые я бы хотела обратить внимание. Это необходимость тех или иных средств на осуществление ремонта помещения. Нам необходима проектно-сметная документация, чтобы мы могли понимать, какие программы можем включить и где мы можем помочь учреждению».

Получив новую котельную, директор дома-интерната Светлана Марейчева теперь мечтает о новом корпусе для детей инвалидов, в котором будут учтены все нюансы работы с особыми воспитанниками.

СВЕТЛАНА МАРЕЙЧЕВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА «МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА», ПОС. КРЫЛОВО ПРАВДИНСКОГО РАЙОНА, говорит: «Есть проектно-сметная документация, я думаю, что в следующем году, возможно, будет, в жизнь войдет строительство корпуса для таких детей адаптированного здания, для детей с ДЦП, те, которые могут самостоятельно, без помощи взрослых передвигаться на креслах-колясках».

В ближайшее время министр социальной политики Анжелика Майстер планирует посетить дом-интернат для детей-инвалидов в Полесске. В соответствии с распоряжением главы региона, к концу года все подобные учреждения должны быть приведены в соответствие с требованиями пожарной безопасности.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить