ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

19.03.2013

В Хакасии работают «Библиотеки равных возможностей»

В Хакасии стартует конкурс среди муниципальных библиотек по работе с инвалидами «Библиотека равных возможностей».

Конкурс проводится с 01 марта по 13 ноября 2013 г. в соответствии с долгосрочной республиканской программой «Культура Республики Хакасия (2013-2015 годы)».

Как отмечают сотрудники Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых, потенциальными участниками конкурса являются активно работающие с инвалидами по зрению муниципальные библиотеки городов Абаза, Саяногорск, Черногорск, сел Аскиз, Таштып, Бея, Белый Яр и другие.

На конкурс принимаются авторские работы: апробированные программы, проекты, библиографические материалы, сценарии наиболее значимых мероприятий и т.д. По итогам конкурса будут определены по одному победителю среди городских и сельских муниципальных библиотек. Награждение победителей состоится в ГБУК РХ «Клуб инвалидов по зрению» 13 ноября 2013 года на Торжественном вечере, посвященном Международному дню слепых.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить