Вниманию субъектов РФ

Специалисты из регионов России познакомятся с «Доступным Петербургом»

Новая программа повышения квалификации для специалистов социальной сферы будет запущена в Петербурге в декабре. Курс «Приоритетные направления государственной политики в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов» разработан специально для государственных и муниципальных служащих регионов

26.10.2015

Новая программа повышения квалификации для специалистов социальной сферы будет запущена в Петербурге в декабре. Курс «Приоритетные направления государственной политики в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов» разработан специально для государственных и муниципальных служащих регионов России, и делает акцент на знаниях, которые слушатели смогут применить на практике.
В рамках программы пройдет уникальная стажировка «Доступный Санкт-Петербург». Участники курса познакомятся с культурными объектами города, приспособленными для посещения людьми с ограниченными возможностями. Слушатели программы увидят, как оборудованы для инвалидов-колясочников и других маломобильных групп такие знаковые объекты как Эрмитаж, Исаакиевский собор, Петропавловская крепость.
Теоретическая часть программы включает актуальную информацию о государственной политике в сфере социальной интеграции инвалидов. В частности, будут рассматриваться вопросы реализации государственной программы «Доступная среда на 2011-2020 годы» и нового законодательства, принятого в связи с вступлением в действие на территории России Конвенции о правах инвалидов. Преподаватели курса – ведущие эксперты Петербурга в социальной сфере.
Программа реализуется Межрегиональным ресурсным центром Санкт-Петербурга при поддержке Комитета госслужбы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.


Источник: http://gov.spb.ru/



Информация размещена на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга – на странице:

кратко - http://gov.spb.ru/gov/admgub/staff/news/
полностью - http://gov.spb.ru/gov/admgub/staff/news/74978/



ВКонтакт Одноклассники